Копилка сборной Украины в Нови-Саде (Сербия), где проходит чемпионат Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, пополнилась очередной наградой.

begemot, begemotmedia, новости, Черкасова, вольная борьба, спорт, Украина, бронзовая медаль, борьбе

В четвертый день на пьедестал поднялась Алла Черкасова, которая в схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 69 кг поборола Бусе Тосун из Турции (11:4), сообщает Укринформ.

Ирина Чихрадзе (58 кг) в четвертьфинале уступила Лауре Мертенс из Германии (4:6) и заняла 8-е место. «Вольники» Семен Радулов (70 кг) и Данило Картавый (125 кг) остановились в шаге от «малых финалов» за «бронзу». Радулов финишировал 7-м после поражения в «утешительной» схватке Николаю Куртеву из Болгарии (6:7), Картавый стал 9-м, уступив грузину Гено Петриашвили (2:5).

В активе украинской сборной три медали. В первый день соревнований серебряным призером стала Илона Семкив (48 кг), «бронзу» выиграла Юлия Ткач (63 кг).

Завершат чемпионат Европы выступления представителей греко-римского стиля борьбы, которые 6-7 мая разыграют 8 комплектов наград. Украину будут представлять Жора Абовян (59 кг), Парвиз Насибов (66 кг), Артур Политаев (71 кг), Евгений Пышков (75 кг), Дмитрий Пышков (80 кг), Юрий Шкрюба (85 кг), Димитрий Тимченко (98 кг) и Александр Чернецкий (130 кг).