В Лондоне на арене О2 состоялись соревнования в многоборье этапа Кубка мира по спортивной гимнастике. Победу в состязаниях одержал украинский спортсмен Олег Верняев, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины на своей странице в Facebook.

бегемот, begemot, begemotmedia, новости, Верняев, Украина, Кубок мира по спортивной гимнастике, спорт

«Благодаря удачным выступлениям на этапах Кубка мира в американском Ньюарке, немецком Штутгарте и столице Великобритании Лондоне, Олег Верняев занял самую высокую позицию в зачете по многоборью и получил заслуженный престижный Кубок», — говорится в сообщении.

Напомним, на предыдущих этапах мирового Кубка наш спортсмен получил золото в немецком Штутгарте и серебро в американском Ньюарке. Для общей победы ему необходимо было набрать лишь 25 очков, что украинец успешно и сделал.

Верняев показал результат в сумме многоборья 83,864 балла. Наш спортсмен опередил американца Доннела Виттенбурга (82,665) и представителя сборной Германии Лукаса Даусера (81,698).

Как сообщалось ранее, элемент в спортивной гимнастике назван именем украинца. Игорь Радивилов выполнил на Олимпиаде-2016 свой коронный прыжок, который теперь будет называться The Radivilov.

Напомним, 31 марта на НСК «Олимпийский» состоялась ежегодная всеукраинская торжественная церемония «Герои спортивного года». Лучшим спортсменом года стал Олег Верняев — чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по спортивной гимнастике.