Украинский легкоатлет Дмитрий Молчанов пробежал дистанцию в 60 км за 4 часа 12 минут и 19 секунд, благодаря чему победил на нью-йоркском ультрамарафоне New York City 60K.

Украина, Україна, Ukraine, news, новини, новости, Бегемот, бигимот, бигемот, бегимот, Begemot, begemot.media, спорт, победил, Нью-Йорк

О событии рассказывает Жесткая атлетика.

«Я все еще не могу поверить. Я сделал это. Мой первый ультрамарафон — 60 км и первое место в общем зачете с таким результатом », — прокомментировал Дмитрий Молчанов.

Марафон стартовал с Центрального парка. Спортсменам нужно было пробежать круг в 8,3 км, а затем еще восемь кругов по 6,4 км.

Для спортсмена это уже третий забег этой осенью. В сентябре он финишировал в Берлине со временем 2:44:53, а две недели назад на Нью-Йоркском марафоне с результатом 2:53:47.